Новости 1 марта 2018 г. 08:18

Короткометражные фильмы о большом баклане, ивановском светляке и белых аистах покажут в Президентской библиотеке

Санкт-Петербург. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Президентской библиотеке в четверг покажут короткометражные фильмы, посвященные Всемирному дню дикой природы.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, в программе - просмотр и обсуждение трех короткометражных фильмов Павла Глазкова, ученого, автора и ведущего видеоблога "Каждой твари по паре", основателя проекта "Новый зоологический музей", кандидата биологических наук.

"Фильмы П.Глазкова сочетают в себе научную достоверность и увлекательное, веселое повествование о жизни обитающих в Ленинградской области животных", - отмечают в библиотеке.

Герой первого фильма - большой баклан, который обитает в нашем регионе на берегах Вуоксы. Это самый многочисленный из шести существующих видов этой птицы (бакланы еще бывают японские, хохлатые, беринговы, краснолицые и малые).

Второй фильм расскажет о необычайных способностях ивановского светляка, который обычно появляется в наших краях в июне. В третьем фильме зрители увидят белых аистов, гнездящихся на юго-западе Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще