Новости 28 февраля 2018 г. 23:05

Уголовное дело о стрельбе с тремя пострадавшими на месте ДТП возбуждено в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено в отношении мужчины, открывшего стрельбу из ружья на месте дорожной аварии в Петербурге вечером в среду, сообщает Telegram-канал Следственного комитета РФ.

"Вечером 28 февраля в ходе конфликта, возникшего после ДТП с участием автомобилей "Вольво" и "Форд", водитель последнего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел несколько выстрелов из ружья в водителя и пассажира автомобиля "Вольво", которые с огнестрельными ранениями доставлены в больницу", - говорится в сообщении ведомства.

Когда на место происшествия прибыл сотрудник УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, подозреваемый направил в его сторону ружье, угрожая убийством.

"Полицейский с целью пресечения дальнейших преступных действий, представляющих реальную угрозу для окружающих, произвел выстрел из табельного оружия, в результате чего нападавший гражданин также был госпитализирован", - отмечает следствие.

Проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели и очевидцы, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В отношении мужчины, открывшего стрельбу, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух человек и посягательстве на жизнь полицейского.

Между тем, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что открывший стрельбу из ружья не был непосредственным участником дорожной аварии. "Женщина, автомобиль которой попал в ДТП под Володарским мостом, позвонила мужу, который прибыл с ружьем на место аварии и ранил двух человек", - сообщили в полиции, подтвердив факт законного применения полицейским оружия, в результате которого был ранен стрелявший.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще