Новости 28 февраля 2018 г. 16:09

Петербуржец получил более двух с половиной лет колонии строгого режима за кражу 30 велосипедов

Санкт-Петербург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Петербурга приговорен к двум с половиной годам заключения за серию краж велосипедов, сообщает объединенная пресс-служба судов города в среду.

Как установил суд, 22 апреля 2016 года по 20 августа 2017 года Дмитрий Смирнов украл 30 велосипедов общей стоимостью около 460 тыс. рублей.

Вину он признал.

Московский районный суд Петербурга приговорил мужчину к 2 годам 8 месяцам заключения в исправительной колонии строгого режима. Гражданские иски удовлетворены судом в полном объеме.

Рекордная серия велосипедных краж принадлежит арестованному в августе 2017 года мужчине. Он был изобличен в 68 хищениях. Его дело расследуется в настоящее время.

В августе 2017 года в Петербурге был вынесен приговор в отношении пары сожителей, который украли 29 велосипедов: мужчина получил пять лет колонии строгого режима, женщина - условный срок в один год и один месяц.

В июле 2015 года сообщалось о том, что местный житель Сергей Фролов, укравший 13 велосипедов из подземных паркингов, получил 2,5 года колонии-поселения. В ходе следствия он сообщил, что совершал кражи, чтобы заработать на лечение гипертонии.

В мае того же года был осужден местный житель Сергей Перепелицын, который, как сообщала пресс-служба городской прокуратуры, "наводил ужас на любителей велосипедных прогулок, совершая кражи "железных коней" с парковочных площадок, из парадных, подсобных помещений". За десять краж ранее судимый мужчина получил 3,5 года колонии строгого режима.

Таким образом, общее число украденных велосипедов только в рамках этих дел составило 120 штук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще