Новости 28 февраля 2018 г. 12:53

Продолжительность жизни в Петербурге почти достигла 75 лет

Санкт-Петербург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Продолжительность жизни в Санкт-Петербурге по итогам 2017 года достигла 74,9 лет, сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"По итогам прошлого года у нас сохранено дополнительно из-за снижения смертности 5,2 тыс. жизней в СЗФО. Наилучшие показатели продемонстрировали НАО, Псковская и Ленинградская области и Санкт-Петербург. По России средняя продолжительность жизни достигла 72,7 лет. У нас есть регионы, которые превышают эти показатели. Это Петербург - 74,9", - сказала О.Голодец на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СЗФО в среду.

Она добавила, что в округе есть регионы, показатели продолжительности жизни в которых не достигают и 70 лет, но не назвала их.

Вице-премьер отметила снижение смертности в регионах Северо-Запада от туберкулеза. "Здесь нужно уже говорить о регионах, свободных от туберкулеза. Такие задачи должны ставиться", - подчеркнула О.Голодец.

По её словам, самый главный предмет заботы в регионах округа - смертность от болезней кровообращения. "Показатели далеки и от среднестатистических по России и вообще мировых. Речь идет о снижении этих показателей почти в два раза", - сказала вице-премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще