Новости 28 февраля 2018 г. 11:54

Псковский рабочий, травмированный при падении с моста, отсудил у стройфирмы 360 тыс. рублей компенсации

Псков. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пскове упавший с моста рабочий отсудил у строительной фирмы почти 360 тыс. рублей в качестве компенсации за производственную травму, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Инцидент произошел 8 августа 2016 года на мосту имени 50-летия Октября в Пскове. Выполняя поручение прораба, который ушел с места производства работ, один из рабочих произвел срез балок с недемонтированным карнизным блоком.

В результате несогласованных работ произошло падение железобетонной конструкции с находящимся на ней другим рабочим. Упав на землю с высоты более 8 метров, пострадавший получил множественные переломы костей лицевого скелета, туловища, конечностей, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Следователи установили, что причиной несчастного случая стало нарушение правил охраны труда со стороны прораба. На стадии следствия он выплатил материальную компенсацию причиненного пострадавшему рабочему вреда. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 50 тыс. рублей.

Кроме того, строительная компания выплатит работнику почти 360 тыс. рублей в счет компенсации причиненного морального и материального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще