Новости 28 февраля 2018 г. 11:41

"Мираторг" обеспечит собственными специями предприятия холдинга в 2018г

Калининград. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АПХ "Мираторг" планирует в 2018 году полностью обеспечить предприятия холдинга специями собственного производства, изготовив более 500 тонн пряных смесей, сообщила пресс-служба ООО "Мираторг-Запад" (входит в АПХ "Мираторг").

Линия по производству специй размещена на предприятии "Мираторг Запад" и оснащена оборудованием для смешивания ингредиентов, дозировки и упаковки готовых смесей. Ассортимент производимых добавок превышает 50 наименований.

Холдинг полностью закрывает потребности своих предприятий в Брянске, Белгороде и Калининграде, а также изучает возможность поставок пряных смесей для корпоративных клиентов и на розничный рынок.

"Переход на собственное производство смесей специй - закономерный шаг в развитии вертикально-интегрированного агропромышленного холдинга (...). Проект по производству специй позволяет оперативно вносить изменения в рецептуру, расширять ассортимент и управлять себестоимостью готовой продукции", - отмечают в пресс-службе АПХ "Мираторг".

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия холдинга расположены в 15 регионах России. Они осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

В Калининградской области "Мираторг" реализует проект в сфере мясного скотоводства и выращивания крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус. На семи и фермах компании, расположенных в Озерском и Неманском районах области, содержатся более в 56 тыс. голов абердин-ангусской породы. Планируется, что к концу 2019 года число ферм в регионе достигнет 13.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще