Новости 27 февраля 2018 г. 17:22

Житель Петрозаводска, стрелявший из подвала в сотрудников полиции и Росгвардии, предстанет перед судом

Петрозаводск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петрозаводский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, который забаррикадировался в подвале жилого дома и стрелял из ружья в сотрудников правоохранительных органов, сообщает региональное управление СКР во вторник.

36-летнему мужчине предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - отмечается в сообщении.

По версии следствия, в мае 2017 года житель Петрозаводска, вооруженный огнестрельным оружием, забаррикадировавшись в подвале жилого дома в Петрозаводске, угрожал жильцам повредить общедомовое имущество. В мэрии уточнили, что злоумышленник угрожал произвести выстрел из охотничьего оружия по газовому оборудованию здания.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции и Росгвардии, он открыл по ним огонь и застрелил служебную собаку. В ходе спецоперации к злоумышленнику были применены спецсредства и оружие, мужчина был ранен и отправлен в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще