Новости 27 февраля 2018 г. 16:00

VII Мурманская международная деловая неделя пройдет 12-16 ноября

Мурманск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - VII Мурманская международная деловая неделя (ММДН) состоится 12-16 ноября текущего года, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на распоряжение губернатора Марины Ковтун.

Для подготовки и проведения ММДН традиционно создан организационный комитет, в состав которого вошли представители исполнительных органов власти, общественных организаций и бизнеса. Координатором выступит Минэкономразвития Мурманской области.

"Планируется, что первое заседание организационного комитета состоится в марте, его участники рассмотрят предварительную программу мероприятий и обсудят основные темы базовых площадок", - отмечают в правительстве.

Ранее министр экономического развития Заполярья Елена Тихонова сообщила, что в VI ММДН в 2017 году приняли участие более 3,5 тыс. человек из 21 субъекта России и 13 иностранных государств.

В интервью "Интерфаксу" вице-губернатор Мурманской области А.Тюкавин отмечал, что деловая неделя привлекает внимание как ближайших зарубежных стран - Норвегии, Финляндии, Швеции, так и отдаленных государств. В частности, он отмечал, что "делегации из Азии все активней принимают участие в деловой неделе".

В программу ММДН традиционно входят неделя науки "Молодая наука Арктики", международная туристическая площадка "Made in Arctic", инвест-сессия и международные конференции "Освоение арктического шельфа: шаг за шагом", "Полярные маршруты Арктики", "Женщины в социальном бизнесе: опыт северных регионов", "Горнодобывающая промышленность Баренцева/Евроарктического региона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще