Новости 26 февраля 2018 г. 10:48

Структура, связанная с литовской Achema Group, планирует вложить 47 млрд руб. в строительство завода удобрений в Калининградской области

Калининград. 26 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Неман Азот" планирует вложить около 47 млрд рублей в строительство завода минеральных удобрений в Неманском городском округе на востоке Калининградской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соответствующее соглашение о взаимодействии в рамках проекта подписали губернатор области Антон Алиханов и председатель совета директоров "Неман Азота" Арунас Лауринайтис, который также является акционером литовского концерна Achema Group.

Предполагается, что новый завод позволит организовать глубокую переработку газа и выпуск продукции пятого уровня переработки.

Сроки реализации проекта и планируемая мощность предприятия в сообщении не уточняются.

Achema Group основана в 2001 году, в ее состава входит около 40 компаний, работающих в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Германии, Франции, Бельгии, Финляндии и Швеции. В частности, в группу входит круглогодичный порт в Клайпеде, завод по производству удобрений Achema и ряд других промышленных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще