Новости 26 февраля 2018 г. 10:17

РАД намерен реализовать два участка стройкомпании "ЮИТ" под Петербургом за 1,2 млрд руб

Санкт-Петербург. 26 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Российский аукционный дом" (РАД) по поручению АО "ЮИТ Санкт-Петербург" намерен реализовать два земельных участка под строительство жилья в Пушкинском районе Петербурга, сообщает пресс-служба РАД.

Начальная цена участков площадью 3,1 га и 2,3 га составляет 675 млн рублей и 555 млн рублей соответственно. Территория расположена непосредственно в Пушкине и предназначена для возведения малоэтажного жилого комплекса.

На двух участках возможно строительство около 50 тыс. кв. м жилья.

В собственности "ЮИТ" после реализации части территории останется еще около 10 га, на которых компания будет продолжать реализацию своего проекта жилого комплекса в Пушкине. "Компания намерена в дальнейшем направлять средства, высвобождаемые благодаря продаже земельных участков, на приобретение участков для новых проектов, расширяя товарный запас и географию жилых комплексов в Петербурге", - говорится в тексте.

Финский концерн YIT специализируется на девелопменте, строительстве жилья, коммерческих помещений и объектов инфраструктуры, а также осуществляет комплексную застройку территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще