Новости 22 февраля 2018 г. 17:54

Возбуждено дело по факту столкновения вертолета с деревом в Заполярье

Санкт-Петербург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту столкновения вертолета с деревом в Мурманской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства в четверг, дело расследуется по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Предварительно установлено, что накануне вертолет, выполнявший социальный рейс по маршруту Сосновка - Пача - Ловозеро, при взлете с посадочной площадки столкнулся с деревом.

"После этого вертолет произвел вынужденную посадку и вновь продолжил дальнейший полет, создавая тем самым угрозу жизни и здоровья граждан", - подчеркивают в ведомстве.

По данным управления, на борту вертолета находилось три члена экипажа и пять пассажиров. За медицинской помощью с телесными повреждениями обратилась одна пассажирка.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Ранее Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила, что в результате происшествия результате столкновения один пассажир получил травму, у вертолета повреждено стекло кабины пилотов и наружная обшивка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще