Новости 22 февраля 2018 г. 10:23

Аномальные морозы установятся в регионах Северо-Запада

*** В Петербурге не потеплеет до конца февраля

Санкт-Петербург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Аномально морозная погода установится на большей части Северо-Западного федерального округа, сообщает Гидрометцентр России в четверг.

"22-28 февраля аномально холодная погода ожидается в Вологодской области, 24 февраля - 2 марта - в Коми и НАО, 26 февраля - 2 марта в Архангельской области среднесуточная температура воздуха будет на 7-10 и более ниже климатической нормы", - говорится в сообщении.

По прогнозу, в ближайшие дни территории Вологодчины, Коми и Поморья столбики термометров днем опустятся до минус 19, ночью - до 27. В НАО температура воздуха в районе минус 22 днем, ночью - до 28 градусов.

В свою очередь главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал "Интерфаксу", что установившиеся морозы в городе и области являются нормальными для региона.

"Это не аномальные температуры. Абсолютно нормально для нашего региона. Такие морозы наблюдаются периодически в Петербурге и Ленинградской области. Аномальными считаются морозы, когда температура падает ниже 10 градусов от средней для текущего месяца", - отметил А.Колесов.

Он добавил, что самыми холодными днями в Петербурге будут 27 и 28 февраля. "До конца месяца будут морозы, пока тепло не прогнозируется. Погода находится под влиянием антициклона, поэтому много солнца, воздух днем хорошо прогревается", - сказал синоптик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще