Новости 22 февраля 2018 г. 09:43

В отношении водителя, из любопытства заехавшего в подземный переход в Петербурге, возбуждено уголовное дело

Санкт-Петербург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя, заехавшего в пешеходный переход станции метро "Московская" в Петербурге, сообщил сайт ГУ МВД по северной столице в четверг.

"Дело возбуждено в отношении задержанного и по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК России (хулиганство). Мужчине назначена мера принуждения в виде обязательства о явке", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, пенсионер въехал в подземный пешеходный переход на Московском проспекте в среду, в результате инцидента никто не пострадал.

"В 11.40 мужчина 1955 года рождения решил проверить возможность своей машины: сможет ли его мощный внедорожник заехать в переход и выехать из него. Он заехал, покатался, а выехать не смог. Мужчиной занимается полиция, а его автомобиль извлекают сотрудники МЧС", - сообщали "Интерфаксу" в УГИБДД.

Сотрудникам полиции мужчина сообщил, что, прежде чем заезжать в переход, он удостоверился, что на его пути нет людей. По словам собеседника, у водителя есть действующие права, автомобиль зарегистрирован на него.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще