Новости 20 февраля 2018 г. 17:38

На реставрацию столовой в петербургском Доме Архитектора направят свыше 100 млн рублей

Санкт-Петербург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга объявили конкурс на право выполнения работ по реставрации интерьеров помещения столовой Дома Архитектора (Особняк А.А Половцова).

Как следует из материалов на сайте госзакупок, в рамках контракта предстоят, в частности, работы по реставрации дубовых переплетов, плинтусов и наличников из дерева, реставрация резьбы, мозаично-художественного пола из мрамора, воссоздание масляной живописи в местах утрат красочного слоя, реставрация позолоты и другие работы.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 104,5 млн рублей.

Заявки принимаются до 14 марта, оценка заявок назначена на 20 марта. Работы по контракту необходимо выполнить к 30 ноября 2018 года.

Дом Архитектора на Большой Морской улице, судя по архитектуре фасада, относится к началу XIX - периоду позднего классицизма. "Золотой период" памятника пришелся на конец XIX века, когда его владение перешло к А.А. Половцову - председателю Русского исторического общества. Отделка помещений столовой особняка выполнена по проекту архитектора Максимилиана Месмахера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще