Новости 20 февраля 2018 г. 12:01

В конкурсе на концепцию парка в ЖК "Северная долина" победил проект с теннисными кортами, прудом и большим газоном

Санкт-Петербург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Концепция архитектора Полины Гуляк победила в конкурсе на разработку проекта будущего парка на территории жилищного комплекса "Северная долина" в Выборгском районе Петербурга, сообщила пресс-служба компании "Главстрой-СПб" во вторник.

Проект "Северная ветвь" напоминает ветвящееся дерево, на котором растут северные ягоды: брусника и малины - две игровые площадки в западной части парка; голубика - центральный амфитеатр; морошка - выставочный павильон. По замыслу автора, основные входные пространства "Долина парка" будут расположены на южном и северном углах парка, отмечают в компании.

"На территории есть "Южный бульвар" - благоустроенный променад-эспланада с музеем городских скульптур - и "Северный заповедник" с прудом, где расположены теннисные корты, детские площадки и места для отдыха. В центральной части парка предусмотрен большой партер с газоном, который выступает продолжением двора-каре, сформированного двумя домами по улице Гаврилина", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора компании Александра Лелина, объем инвестиций в благоустройство парка оценивается в 120-150 млн рублей. В 2018 году пройдут подготовительные работы, благоустройство парка планируется начать в 2019 году. Ожидается, что парк будет создан в течение трех лет. Он займет 10,8 га.

Строительство ЖК "Северная долина" началось в мае 2009 года. Общая площадь комплекса у станции метро "Парнас" составит 2,7 млн кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще