Новости 16 февраля 2018 г. 09:34

Директора унитарного предприятия Поморья подозревают в присвоении более 2,5 млн рублей

Архангельск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области бывшего директора муниципального унитарного предприятия заподозрили в присвоении денежных средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СКР в пятницу.

По версии следствия, глава унитарного предприятия в поселке Соловецкий Приморского района из корыстных побуждений предложил знакомому зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, чтобы затем заключать с ним договоры на выполнение различных работ на территории поселка.

"В течение нескольких лет до декабря 2017 года по восьми договорам с расчетного счета МУП было перечислено более 4 млн рублей, из них предприниматель за выполненные работы получил только 1,5 млн рублей, остальные средства подозреваемый присвоил", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере) возбуждено на основании материалов полиции и ФСБ Поморья.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще