Новости 16 февраля 2018 г. 09:27

На АЦБК прошел инспекционный аудит системы цепи поставки

Архангельск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В феврале 2018 года на Архангельском ЦБК проведен второй, после очередной ресертификации в 2016 году, инспекционный аудит цепочки поставок в соответствии с требованиями Forest Stewardship Council:registered: (Лесного Попечительского Совета), говорится в сообщении ЦБК.

Аудит проводил ведущий аудитор ООО «НЭПКон» Виктория Заблотская. По итогам проверки эксперт вынес решение о том, что действующая в АО «Архангельский ЦБК» (код лицензии товарного знака - FSC-С002853) система соответствует требованиям стандартов FSC по сертификации цепочки поставок и использованию товарных знаков, и посчитал возможным подтвердить действие имеющегося сертификата.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

В 2006 году впервые в России АО «Архангельский ЦБК» получил FSC сертификат на цепочку поставок от производителя к потребителю и первым среди российских целлюлозно-бумажных предприятий выпустил на рынок готовую FSC сертифицированную продукцию (беленую лиственную целлюлозу).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще