Новости 15 февраля 2018 г. 19:55

Меру пресечения главе отделения Российского союза молодёжи Лядову изменили с домашнего ареста на содержание под стражей

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу в отношении главы регионального отделения Российского союза молодёжи Дмитрия Лядова.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, Д.Лядов взят под стражу в зале суда.

Ранее сообщалось, что Д.Лядов 23 октября 2017 года был отправлен под домашний арест по делу о мошенничестве с бюджетными деньгами. 26 января 2018 года суд временно отстранил его от должности. Ему предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.

По версии следствия, он в сговоре с неустановленными лицами подал в комитет по молодёжной политике Петербурга заявку на участие в конкурсе на получение более полумиллиона рублей субсидий для реализации проекта "Кадровая школа актива молодежных общественных организаций в Санкт-Петербурге". Фактически реализовывать проект не планировалось. В комитете выявили подлог документов.

По аналогичному обвинению под домашний арест отправили помощницу Д.Лядова Марину Дементьеву. Ей инкриминировали эпизод мошенничества в конце декабря 2016 года, когда она исполняла обязанности руководителя Фонда поддержки молодёжных инициатив "Северная столица".

По версии следствия, она заключила с предпринимателем госконтракт на полмиллиона рублей на проведение патриотической акции с торжественным вручением паспортов подросткам. В комитет по молодёжной политике были предоставлены подложные документы о проведении акции, которой не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще