Новости 15 февраля 2018 г. 18:03

Уголовное дело о гибели рабочего при чистке крыши от снега возбуждено в Петербурге

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело о гибели рабочего, сорвавшегося с крыши, которую он чистил от наледи, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). Из материалов уголовного дела следует, что мужчина, находясь на крыше одного из домов по улице 7-й Советской, 14 февраля при исполнении своих трудовых обязанностей по очистке кровли от снега и наледи, без использования средств индивидуальной защиты, сорвался и упал на тротуар. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении СКР.

На минувших выходных с крыши дома на Троицком проспекте также сорвался рабочий. Он был госпитализирован с переломами.

Из-за наледи на петербургских крышах страдали и пешеходы. На прошлой неделе кусок льда упал на пенсионерку, которая скончалась от полученных травм. Также за последние дни сосульки падали на прохожих в Петроградском и Адмиралтейском районах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще