Новости 15 февраля 2018 г. 17:15

Смольный не согласовал марш памяти Немцова в центре города, сообщают организаторы

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга отказали в проведении марша памяти Бориса Немцова в центре города 25 февраля, сообщил оппозиционный активист Андрей Пивоваров в "Фейсбуке" в четверг.

"Позвонили по нашему уведомлению о проведении 25 февраля "Марша Немцова". Смольный сообщает, что по указанному нами маршруту будут проводиться работы по благоустройству, а на самом Марсовом поле запланированы "иные, ранее согласованные культурно-массовые мероприятия", - уточнил А.Пивоваров.

По его словам, активисты не планируют отказываться от проведения шествия.

"Такое решения выглядит бредом, так как все годы мероприятие в Петербурге было согласованным и проходило без единого нарушения. Мы, конечно, продолжим диалог с администрацией, марш в любом случае состоится, сделаем все возможное, чтобы он прошел в согласованном формате", - добавил он.

Б.Немцов был убит в центре Москвы 28 февраля 2015 года. 1 марта в Петербурге прошло шествие и митинг, согласованные городскими властями.

В 2016 и 2017 годах Смольный согласовывал митинги памяти Б.Немцова на Марсовом поле. Каждый раз активисты проводили шествие от станции метро "Горьковская", при этом полиция не препятствовала движению колонны.

В августе 2017 года Марсово поле исключили из списка городских гайд-парков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще