Новости 15 февраля 2018 г. 16:36

Структура Ростеха планирует привлечь инвесторов для строительства жилья на востоке Петербурга

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "РТ-Стройтех" (входит в входит в госкорпорацию "Ростех") намерена привлечь инвесторов для строительства жилого микрорайона на территории бывшего завода "Краснознаменец" в Красногвардейском районе Петербурга, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Участок для застройки площадью 34,8 га расположен на Капсюльном шоссе. Общая площадь комплекса может составить около 600 тыс. кв. метров, включая 310 тысяч кв. м жилья на 11 тыс. жителей.

В настоящее время "РТ-Стройтех" ведет прием заявок для участия в конкурсе на право заключения инвестиционного договора на реализацию проекта создания жилого кластера.

"Вовлечение в инвестиционный оборот высвобождаемых земельно-имущественных комплексов принесет существенный доход организациям корпорации - порядка 7% от построенной недвижимости. В то же время такой подход приносит очевидную пользу городу и снижает риски инвесторов, так как не требует, например, привлечения кредитных ресурсов на приобретение земли", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора корпорации Александра Назарова.

"РТ-Стройтех" создано в 2009 году и специализируется на реализации непрофильных активов Ростеха. Основными направлениями работы являются подготовка и реализация инвестиционно-строительных проектов, а также проведение процедур по отчуждению непрофильных активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще