Новости 15 февраля 2018 г. 16:01

Участники Пушкинского театрального фестиваля в Пскове проводят пикеты в поддержку экс-директора "Гоголь-центра"

Псков. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Одиночные пикеты в поддержку содержащегося под стражей экс-директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского проходят в четверг в Пскове, передал корреспондент "Интерфакса".

Пикет проходит в центре города около кинотеатра "Октябрь". Его участниками стали театральный критик из Москвы Анна Банасюкевич, театральный критик из Перми Татьяна Тихоновец и режиссер из Петрозаводска Олег Липовецкий. Все они приехали в Псков на XXV Пушкинский театральный фестиваль, который проходит в эти дни.

Участники пикета по очереди держат плакат с надписью "Свободу Малобродскому".

Худрук "Гоголь-центра", режиссер Кирилл Серебренников, а также первый генпродюсер "Седьмой студии" Алексей Малобродский, экс-гендиректор АНО Юрий Итин, а также бывшая сотрудница Минкультуры, директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум обвиняются в хищении 133 млн рублей, выделенных организации на "Платформу" (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В настоящее время следственные действия по делу завершены. Обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами расследования.

Все обвиняемые, кроме заключенного под стражу А.Малобродского, находятся под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще