Новости 15 февраля 2018 г. 13:26

Петербург никогда не был дешёвым городом для туристов и останется дорогим в ближайшие годы, признают в Смольном

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург в ближайшие годы останется достаточно дорогим городом для посещения, считает заместитель председателя городского комитета по развитию туризма Нана Гвичия.

"Петербург, всё-таки, огромный город, очень посещаемая дестинация и явно не входит в список дешёвых туристских городов. Совсем низких цен на наши объекты размещения давать тоже не будут", - сказала Н.Гвичия журналистам, комментируя заявления о резком росте цен на отели в преддверии Чемпионата мира по футболу.

"Туристический поток из Китая увеличился, и он немножко сместил понимание туроператоров по формированию ценовой политики, что абсолютно неправильно. Если они все прошли квалификацию и соответствуют трем, четырем, пяти звёздам, там ценовая политика, наверное, соответствует тем ценам, которые должны быть. Что касается категории от трёх до пяти звёзд, там не будет уже снижения цены, и туроператоров должны быть к этому готовы, если они размещают туриста и хотят ему предоставить качественный уровень обслуживания", - добавила Н.Гвичия.

"Петербург не был, и, вероятнее всего, в ближайшие годы явно не будет дешёвым городом для посещения. Это абсолютно нормальное явление: Лондон - один из самых дорогих городов в Европе, однако количество туристов не уменьшается", - подчеркнула она.

Как сообщалось, Роспотребнадзор выявил почти 250 случаев завышения цен на гостиницы после проверки почти 3,3 тыс. объектов в городах, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. По всем обнаруженным нарушениям возбуждено в общей сложности 635 административных дел. В целом было выявлено 248 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание и 27 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации.

Чемпионат мира по футболу состоится в РФ с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще