Новости 15 февраля 2018 г. 11:35

Четыре судна продолжают поиски пропавшего в Мотовском заливе моряка

Мурманск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поиски матроса, пропавшего в среду в Мотовском заливе с маломерного судна, продолжаются, сообщил "Интерфаксу" начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ (Северный ЭО АРС) Анатолий Леонтьев.

"Поисковые работы в Мотовском заливе продолжились сегодня с рассветом, задействовано уже три маломерных судна "Русского моря - Аквакультуры" и наше спасательное судно "Атрия", - рассказал А.Леонтьев.

По его словам, на побережье Мурмана в настоящее время ветер 15-17 м/с в порывах. "Если предположить, что пропавший еще жив, его вынесло в открытое море южным ветром, а шансов выжить мало", - добавил собеседник агентства.

В Северном ЭО АРС отмечают, что пропавший 1995 года рождения - член экипажа маломерного судна "Калипсо", принадлежащего частному лицу.

Как сообщалось, в среду около 5.45 мск в Мотовском заливе пропал моряк. Сообщение о происшествии поступило морским спасателям около 10.00 мск, в район поисков было направлено судно "Атрия" Северного ЭО АСР. К поискам также присоединились два судна ООО "Русское море - Аквакультура".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще