Новости 14 февраля 2018 г. 11:26

Противники застройки парка Интернационалистов в Петербурге отправили в Кремль 4,5 кг листов с 9,5 тысячами подписей

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Защитники парка Интернационалистов в Купчино на юге Петербурга направили в Москву почти 10 тыс. подписей противников застройки зелёной зоны торгово-развлекательным центром.

"Вчера мы направили по почте 14 кг писем в Москву, в том числе 4,5 кг - письмо президенту с 9,5 тысячами подписей. На обращение должны ответить в течение 30 дней. Подписи также отнесли в приемную Беглова (полпреда в СЗФО)", - сообщил "Интерфаксу" координатор инициативной группы Павел Швец в среду.

Между тем, в избирательном штабе Владимира Путина в Петербурге, где открыта общественная приёмная, "Интерфаксу" сообщили, что обращений по поводу парка им не поступало.

"За последнюю неделю таких обращений в приемную кандидата в президенты Владимира Путина не поступало", - сказал отвечающий за работу приёмной сотрудник штаба Георгий Мещеряков.

Как сообщалось, ООО "Оптима" планирует построить на проспекте Славы многофункциональный торгово-развлекательный центр с океанариумом площадью около 15 тыс. кв. м, центр морской биологии площадью 9,2 тысяч кв. м. и зону экстремального спорта площадью около 10 тыс. кв. м. Объем инвестиций оценивается в сумму около 15 млрд рублей. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в предновогоднем интервью подчеркивал, что Смольный не рассматривает альтернативный участок под строительство торгового комплекса, и проект будет реализован.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оптима" зарегистрировано в Москве в 2008 году, среди совладельцев - Бен Цион Илиев, отец которого был совладельцем Черкизовского рынка в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще