Новости 13 февраля 2018 г. 19:00

Sulzer и Siemens примут участие в ремонтной программе Калининградской ТЭЦ-2 "Интер РАО" в 2018г

Калининград. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Группа иностранных компаний будет участвовать в ремонтной программе Калининградской ТЭЦ-2 (филиал ПАО "Интер РАО") в текущем году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе станции со ссылкой на генерального директора Олега Гурылева.

"Ремонтная программа Калининградской ТЭЦ-2 в текущем году составит порядка 200 млн рублей, что превышает кампанию 2017 года, на которую было потрачено 148 млн рублей. Для выполнения серьезного объема работ будут привлечены как российские, так и зарубежные компании", - сказал О.Гурылев.

По его словам, это, в частности, компании Sulzer AG и Siemens AG. Они уже прошли через процедуры конкурсных отборов. Их сотрудничество с Калининградской ТЭЦ-2 не подпадает под запретительные санкции, к тому же эти компании имеют в России свои представительства и совместные производства.

Гендиректор отметил, что в текущем году оборудование станции достигнет такого срока эксплуатации, когда требуется обязательная профилактика и модернизация. Именно с этим связно увеличение объемов ремонтной программы.

Первый блок Калининградской ТЭЦ-2 мощностью 450 МВт был введен в эксплуатацию осенью 2005 года, второй аналогичный блок - в декабре 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще