Новости 13 февраля 2018 г. 14:44

Карельский бизнесмен задержан по делу о мошенничестве при строительстве жилья для расселения аварийного фонда

Петрозаводск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества при строительстве многоквартирных домов задержан директор строительной компании, сообщает СКР во вторник.

По версии следствия, в 2016 году управление капитального строительства Карелии заключило с частной компанией контракты на выполнение работ по завершению строительства многоквартирных жилых домов в городе Кемь в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

"Руководство организации с целью хищения денежных средств использовало более дешевые материалы для монтажа отдельных элементов домов, не предусмотренные условиями госконтрактов и проектно-сметной документацией. Затем в акты выполненных работ представители организации внесли ложные и не соответствующие действительности сведения о фактически использованных материалах и выполненных работах, на основании чего была произведена оплата работ", - отмечается в сообщении.

Следствие установило невыполнение предусмотренных контрактом работ на сумму свыше 3,5 млн рублей.

Задержан директор компании, в отношении которого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Региональные СМИ сообщают, что задержанным является директор ООО "Шеф-Монтаж" Вагиф Иманов. Ранее он являлся владельцем ресторана "Чайка" в карельском городе Кондопога, где в 2006 году произошла массовая драка, в которой погибли два местных жителя - Сергей Усин и Григорий Слезов, что привело к еще более массовым столкновениям. Вскоре после окончания беспорядков шести выходцам с Северного Кавказа были предъявлены обвинения в убийстве и причинении вреда здоровью, а 12 местным жителям - в участии в массовых беспорядках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще