Новости 13 февраля 2018 г. 13:14

Немецкая Glatt спроектирует завод "Активного компонента" стоимостью 2 млрд руб. под Петербургом

Санкт-Петербург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Немецкая Glatt Ingenieurtechnik GmbH разработает концепт-проект завода по выпуску активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) компании "Активный Компонент" в Пушкинском районе Петербурга, сообщает пресс-служба фармкомпании.

Общий объем инвестиций в производственный комплекс площадью около 20 тыс. кв. м оценивается в 2 млрд рублей. Завод будет выпускать до 100 тонн АФИ в год. Помимо субстанций классического синтеза, на новой площадке планируется выпускать противоопухолевые, а также гормональные субстанции пептидного синтеза.

Первую очередь завода мощностью до 40 тонн готовой продукции в год планируется запустить в конце 2018 года.

Glatt Ingenieurtechnik GmbH входит в международную группу компаний Glatt и работает в широком спектре - от фармацевтики, биотехнологий и косметики, пищевой и кормовой промышленности до керамики, химии и тонкого органического синтеза. Компания осуществляет планирование, проектирование и реализацию проектов - от расширения и модернизации существующих производств до строительства новых производственных комплексов.

"Активный Компонент" специализируется на производстве дженериковых активных фармацевтических субстанций. Основной бизнес компании сосредоточен в Петербурге. Текущий номенклатурный ряд включает свыше 50 субстанций. В 2016 году оборот компании составил около 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще