Новости 13 февраля 2018 г. 10:47

ВОЗ поддержала инициативы российской ассоциации "Здоровые города"

Вологда. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российская делегация во главе с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым во вторник принимает участие в Международном саммите мэров городов-членов европейской сети ВОЗ "Здоровые города" в Копенгагене.

Как сообщает пресс-служба главы Вологодчины, для обсуждения лучших мировых практик внедрения здоровьесберегающих технологий в столице Дании собрались более 200 представителей из трех десятков европейских государств.

"Российская национальная сеть (ассоциация "Здоровые города, районы и поселки" - ИФ) является одной из самых больших в Европе и объединяет 58 муниципальных образований, в которых проживают свыше 16 млн человек. За семь лет мы стали крупнейшей общественной организацией страны по охране здоровья", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова, который является председателем российской Ассоциации.

Он отметил важность того, чтобы мэры городов увидели эффективность проекта и начали проявлять себя лидерами, внедряя лучшие практики на своих территориях.

В свою очередь Директор европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб отметила успехи российской ассоциации по внедрению новых механизмов и расширению географии деятельности.

Как отметил О.Кувшинников, у каждой страны должна быть разработана четкая национальная стратегия здоровьесбережения, поскольку без здорового населения невозможно развивать экономику и социальную сферу.

"Политические разногласия России с европейскими странами носят временный характер. Мы вместе должны думать о будущем наших детей, создавая им условия для развития, самореализации, комфортной и безопасной жизни в современном обществе", - подчеркнул глава российской Ассоциации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще