Новости 12 февраля 2018 г. 11:46

Часовня при храме Сергия Радонежского в Петербурге строится без разрешения - власти

Санкт-Петербург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Часовня на участке для строительства храма святого преподобного Сергия Радонежского в Приморском районе Санкт-Петербурга строится без согласования с городским комитетом по градостроительству и архитектуре (КГА), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета в понедельник.

"В настоящее время на участке ведется строительство некапитального здания часовни. Комитет по обращению прихода храма выдал задание на разработку проекта благоустройства для размещения указанного некапитального объекта. В соответствии с правилами благоустройства территории Санкт-Петербурга, некапитальное здание часовни относится к элементам благоустройства. До настоящего времени материалы проекта элемента благоустройства в комитет для рассмотрения не поступали", - подчеркнули в пресс-службе.

Принятие мер в случае самовольного размещения некапитальных объектов относится к компетенции комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе КГА отметили, что участок площадью 5,6 тыс. кв.м. в районе ул. Савушкина предоставлен приходу храма святого преподобного Сергия Радонежского в 2016 году. Участок находится вне границ территории зеленых насаждений общего пользования и зон охраны объектов культурного наследия, градостроительный план утвержден комитетом.

Собеседник "Интерфакса" также уточнил, что допустимая высота храма составляет 40 метров, а при наличии разрешения на отклонение от предельных параметров строительства может быть увеличена до 75 метров.

Ранее петербургские СМИ сообщили, что жители Приморского района выразили обеспокоенность проектом строительства храма в районе ул. Савушкина. По мнению горожан, строительство началось без проекта планировки, допустимая высотность застройки в данном районе составляет 17 метров при высоте храма в 32 метра, а саму стройку пытаются согласовать постфактум.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще