Новости 12 февраля 2018 г. 11:20

Кадетская школа откроется в "Северном Артеке" на Вологодчине

Вологда. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области разрабатывают программу развития "Северного Артека" - центра образования, оздоровления детей и развития туризма "Корабелы Прионежья" в Вытегорском районе, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Зародившийся несколько лет назад в Вытегорском районе уникальный проект "Корабелы Прионежья" в короткий срок не только перерос в образовательное учреждение, но и стал центром гражданско-патриотического воспитания детей на основе традиций Русского Севера. Юные корабелы под руководством наставников своими руками строят суда, на которых по воде плавали наши предки", - цитирует пресс-служба главу Вологодчины Олега Кувшинникова.

По словам губернатора, с 1 сентября этого года в центре начнет работу кадетская школа. До этого состоится конкурсный отбор обучающихся, будет сформирован кадровый состав.

Еще одна задача - обеспечение всей территории высокоскоростным интернетом. Также в планах появление нового спального корпуса на сто мест для учащихся, закупка транспорта и оборудование пляжа на территории лагеря.

Центр образования, оздоровления детей и развития туризма "Корабелы Прионежья" был открыт в Вытегорском районе Вологодской области в 2015 году. За это время там открылась школа на 150 мест, оснащенная самым современным оборудованием, построена ледовая арена "Онежец", ФОК для игровых видов спорта, веревочный парк, лыжероллерная трасса, хоккейный корт, площадки для пляжного волейбола и футбола.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще