Новости 12 февраля 2018 г. 10:34

Власти Ленобласти и Петербурга окажут поддержку семьям погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье

Санкт-Петербург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области и Петербурга окажут помощь семьям жителей региона, погибших в авиакатастрофе в Подмосковье 11 февраля.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, из бюджета региона каждой семье будет выделено по 1 млн рублей.

По данным МЧС, на борту Ан-148, следовавшего рейсом "Москва - Орск" и потерпевшего крушение в Подмосковье, находились двое жителей Ленинградской области и двое из Петербурга.

При этом, по данным комитета по социальной политике Петербурга, в крушении самолета погибли три жителя города. "Социальные службы уже связались с семьями. Сейчас самое главное - это оказать психологическую помощь. И при необходимости оказать содействие в доставке родственников в Москву для генетической экспертизы", - процитировали "Интерфаксу" председателя комитета Александра Ржаненкова.

Городские власти также окажут материальную помощь семьям жертв. "Губернатор #спб Г.Полтавченко подписал постановление о выплате семьям трёх погибших в авиакатастрофе петербуржцев по 1 млн рублей. Выплаты будут произведены из резервного фонда правительства СПб", - написал в "Твиттере" пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов в понедельник.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще