Новости 9 февраля 2018 г. 18:42

Уголовное дело возбуждено после взрыва газового баллона с тремя пострадавшими в Петербурге

Санкт-Петербург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в Петербурге по факту взрыва газового баллона в петербургской многоэтажке, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу в пятницу.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Сотрудниками ГСУ СКР по Санкт-Петербургу проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, днем в пятницу в многоэтажном доме на Репищевой улице в Петербурге при проведении работ по монтажу натяжных потолков взорвался газовый баллон, пострадали три человека. Разрушены десять оконных проемов. В службе технического надзора Санкт-Петербурга "Интерфаксу" сообщили, что взрыв произошел в связи с многочисленными нарушениями при проведении ремонтных работ в квартире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще