Новости 9 февраля 2018 г. 17:15

Комплексную программу поддержки многодетных семей намерены реализовать на Вологодчине

Вологда. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области разрабатывают новые направления поддержки многодетных семей, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

"В Вологодской области должна быть выстроена комплексная программа поддержки многодетных семей", - цитирует пресс-служба слова О.Кувшинникова на заседании проектного комитета по региональному стратегическому направлению (проекту) "Демография" в пятницу.

Рабочая группа предложила сосредоточиться на разработке комплексной программы развития территорий для строительства индивидуального жилья и рассмотреть возможность компенсации ипотечной ставки при рождении второго и последующих детей со стороны региональных властей.

Кроме того, на заседании было предложено частично компенсировать многодетным семьям затраты на технологическое присоединение к сетям и услуги ЖКХ, а также предоставлять льготы по налогу на имущество.

Губернатор поддержал предлагаемые инициативы и поручил в течение ближайших полутора месяцев рассчитать стоимость реализации новых направлений региональной поддержки многодетных семей и вынести их на утверждение проектным комитетом "Демография".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще