Новости 9 февраля 2018 г. 16:54

Фонд имущества Петербурга предложит инвесторам из Китая здания городских комитетов и ведомств

Санкт-Петербург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фонд имущества Петербурга подписал с компанией Far East & Pacific Investment Inc. (FEPI) соглашение о продвижении в Китае информации по продаже городских объектов в центральной части города, которые будут освобождены после переезда ряда комитетов и ведомства в деловой квартал "Невская ратуша", сообщает пресс-служба фонда.

"На 2018-2019 годы запланирована продажа зданий, освобождаемых органами власти Петербурга в связи с их переездом в Невскую Ратушу, для компенсации затрат города на приобретение объекта. После проведения ряда переговоров фондом достигнуты соглашения с инвестиционным консультантом для продвижения сведений о зданиях и других проектах Петербурга в Пекине, Шанхае и Гонконге", - говорится в тексте.

Соглашение, подписанное с FEPI, предполагает "долгосрочное сотрудничество и ряд совместных действий для того, чтобы представить наиболее привлекательные объекты и проекты Петербурга китайским бизнесменам".

Far East & Pacific Investment Inc. (FEPI) - инвестиционный консультант, который более 25 лет работает в области структурирования инвестиций с крупными компаниями Китая. В общей сложности, FEPI привлекла в разные проекты по всему миру более $12 млрд китайских инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще