Новости 9 февраля 2018 г. 12:05

Трое львят родились в Ленинградском зоопарке у Таси и Адама

Санкт-Петербург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградском зоопарке на свет появились трое львят, сообщает пресс-служба зверинца в пятницу.

Малыши родились в ещё декабре, но объявлено об этом только сейчас. Они уже подросли, ведут себя очень активно: много играют, исследуют вольер, наблюдают за посетителями и охотятся за хвостом своего папы - льва Адама.

"Один из самцов озорной и шаловливый, все время готов играть с братом и сестрой и искать себе новые приключения. Другой львенок, напротив, очень спокойный и аккуратный, он с осторожностью рассматривает окружающий мир, сидя возле родителей. А наша малышка - настоящая леди, она ласковая, нежная, часто ластится к отцу, добиваясь его внимания", - рассказывают в зоопарке.

Адам прибыл в Ленинградский зоопарк в 2006 году из Парка флоры и фауны "Роев ручей" города Красноярска, Тася приехала из зоопарка "Швейцария" (Нижний Новгород) в 2012 году и составила ему пару. В 2015 году их поселили вместе, и у них сразу сложились нежные и гармоничные отношения.

Адам и Тася впервые стали родителями 15 марта 2016 года. Львенок Исаакий первым покинул Петербург - специалисты нашли ему новый дом в Пермском зоопарке, его сестра Нишати также начала самостоятельную жизнь в зоопарке города Зеленогорск Красноярского края. Львица Леро по-прежнему живет вместе с родителями в Ленинградском зоопарке.

Ленинградский зоопарк традиционно объявляет конкурс на лучшие имена для малышей. 12 февраля рядом с вольером львов в павильоне "Хищные звери" появится специальный ящик, куда любой желающий посетитель зоопарка сможет опустить записку со своими вариантами имен для львят и контактными данными.

"Конкурс продлится до 27 февраля. Лучшие имена из присланных вариантов выберет администрация зоопарка. Итоги конкурса будут подведены и объявлены 1 марта. Победители получат бесплатное приглашение в Ленинградский зоопарк и памятные подарки", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще