Новости 9 февраля 2018 г. 10:07

Воспитанник дома для детей-сирот в Заполярье госпитализирован после падения в вентиляционную шахту на стройке

Мурманск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Апатитах (Мурманская область) подросток-сирота, воспитанник городского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, упал в вентиляционную шахту недостроенной девятиэтажки.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении СКР, 14-летний юноша вечером в четверг забрался на территорию недостроенного девятиэтажного дома. С помощью подручных средств он вскрыл дверь, ведущую на четвертый этаж, где упал в шахту.

"Подросток получил переломы поперечных отростков позвоночника, множественные ушибы и ссадины. Он доставлен в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу для оказания необходимой медицинской помощи, его жизни и здоровью ничего не угрожает", - отметили в управлении СКР.

Следователи начали процессуальную проверку и дадут правовую оценку действиям владельца здания.

Проверка ведется и прокуратурой Апатитов. Надзорное ведомство также даст оценку действиям должностных лиц, отвечающих за соблюдение требований законодательства об охране жизни и здоровья граждан в части ограничения доступа на опасные объекты.

"Кроме того, прокуратурой будет проверена деятельность государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - добавили в пресс-службе прокуратуры Мурманской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще