Новости 8 февраля 2018 г. 18:49

Воркутинец пойдет под суд за нападение на врача скорой помощи

Сыктывкар. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Воркуты предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство врача скорой медицинской помощи, прибывшей к нему по срочному вызову.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, 27-летний обвиняемый не смог внятно объяснить причину своего поведения, сославшись на то, что был сильно пьян и раздражен. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года в одном из кафе Воркуты мужчине стало плохо. Прибывшая бригада медиков доставила его в отделение Воркутинской больницы скорой медицинской помощи в сопровождении наряда полиции с диагнозом "алкогольное опьянение".

Пациент, оставшись наедине с медработниками, вел себя неадекватно, проявлял агрессию, совершил нападение на врача и стал душить ее. Благодаря оперативным действиям охранника учреждения и медицинских работников мужчину удалось скрутить и передать в руки полицейских.

По факту нападения на врача бригады скорой помощи следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "покушение на убийство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще