Новости 8 февраля 2018 г. 17:23

Краденые машины из РФ все чаще перегоняют в Европу, Петербург остается "токсичным" регионом - "АльфаСтрахование"

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Автомобили, которые угоняются в России, все чаще после этого отправляются на продажу в страны Европы, сообщил заместитель генерального директора группы "АльфаСтрахование" Александр Горин в Петербурге в четверг.

По его словам, ранее фиксировалась обратная тенденция - угнанные в Европе машины продавались в РФ. "Это международный бизнес, им занимаются серьёзные люди, и ими надо серьезно заниматься", - сказал А.Горин.

Руководитель управления экономической безопасности Северо-Западного регионального центра компании Андрей Балуев в связи с этим отметил, что Петербург остается "токсичным" регионом в плане угонов. Он добавил, что до сентября прошлого года работал в правоохранительных органах, и на тот момент в Петербурге ежедневно угонялось от 20 до 30 автомобилей.

"Если говорить о марках (наиболее угоняемых - ИФ), то какие заказывают, такие и угоняют", - сказал руководитель управления.

При этом он уточнил, что у угонщиков всегда востребованы автомобили стоимостью до 1 млн рублей, они угоняются "хорошо и часто". Как правило, такие машины затем разбираются на запчасти, добавил А.Балуев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще