Новости 8 февраля 2018 г. 16:52

"Балтика" вложит 600 млн руб. в строительство очистных сооружений на своем заводе в Петербурге

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пивоваренная компания "Балтика" (входит в Carlsberg) вложит 600 млн рублей в строительства биологических очистных сооружений сточных вод на своем заводе в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

Комплекс будет оснащен энергосберегающим оборудованием и установкой по сбору биогаза, который образуется на одной из ступеней очистки стоков. Завод будет использовать его как альтернативный источник энергии для работы котельной, что позволит сократить потребление природного газа.

Предполагается, что строительство собственных очистных сооружений позволит компании снизить нагрузку на городские системы. Сроки завершения проекта в тексте не уточняются.

"Пивоваренная компания "Балтика" - крупнейшая в России пивоваренная компания по доле рынка. "Балтике" принадлежат восемь заводов в России.

Carlsberg, основанная в 1847 году, является четвертым по величине производителем пива в мире. Компания является лидером российского рынка с долей 31,8% в физическом выражении (по итогам первого полугодия 2017 года). В портфеле брендов более 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Holsten, Kronenbourg 1664, "Балтика", Grimbergen и сидр Somersby.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще