Новости 8 февраля 2018 г. 16:30

Компания главы администрации Пскова приобрела региональный свинокомплекс по минимальной цене

Санкт-Петербург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Российский аукционный дом" (РАД) реализовало на торгах муниципальное свиноводческое предприятие "Совхоз Шелонский" в деревне Полоное Порховского района Псковской области, сообщает пресс-служба РАД.

Победителем торгов стал действующий арендатор свиноводческого комплекса ООО "ПсковАгроИвест", которое приобрело объект за 169,5 млн рублей. Торги в рамках банкротства предприятия проводились посредством публичного предложения с 6 декабря 2017 года по 7 февраля 2018 года на электронной торговой площадке РАД. Торги стартовали с начальной цены 501 млн рублей, минимальная цена была обозначена на уровне 169 млн рублей.

Данные торги стали пятой попыткой продать предприятие. Последний раз РАД выставлял комплекс на продажу в мае прошлого года, тогда начальная цена составляла 557,2 млн рублей, однако из-за отсутствия заявок реализовать свинокомплекс не получилось.

Комплекс включает в себя земельный участок площадью около 1,6 тыс. га, складские, производственные и административные здания общей площадью около 62 тыс. кв. м, а также поголовье свиней и оборудование. Предприятие представляет собой комплекс с замкнутым циклом производства, имеет инфраструктуру для содержания и разведения свиней, склады для хранения корма, бойню, цех по переработке и производству мясной продукции, а также точки для реализации собственной продукции. "Совхоз Шелонский" выпускает колбасные продукты и полуфабрикаты, мясопродукты, свинину и субпродукты.

ООО "ПсковАгроИнвест", согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 100% принадлежит ООО "Мясные деликатесы", которым, в свою очередь, на 20% владеет сам "ПсковАгроИнвест", на 80% - глава администрации Пскова Александр Братчиков.

Он также полностью владеет ООО "Псковский плавильный завод", генеральным директором которого является Ирина Толмачева, возглавляющая и "ПсковАгроИнвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще