Новости 8 февраля 2018 г. 15:52

Житель Новгородской области получил 3 года колонии за хищение стройматериалов с объекта Минобороны

Великий Новгород. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Новгородской области получил 3 года колонии за хищение стройматериалов с объекта Минобороны в Окуловском районе Новгородской области более чем на 11 млн рублей, сообщили в четверг "Интерфаксу" в Окуловском райсуде.

Как было установлено в ходе следствия и суда, в 2014-2016 годах при участии этого новгородца, занимавшего должность руководителя организации, привлеченной к работам на объекте Минобороны, с места работ были вывезены стройматериалы на сумму свыше 11 млн рублей. Полученными в результате сделок средствами новгородец распорядился по своему усмотрению. Обвиняемый заявил о полном признании вины.

Суд признал новгородца виновным в хищении имущества Минобороны в особо крупном размере с использованием служебного положения и приговорил его к 3 годам колонии общего режима с лишением права занимать ряд должностей в течение двух лет. Суд удовлетворил гражданский иск военного прокурора в интересах Минобороны на 11 с лишним млн рублей. По решению суда до исполнения гражданского иска имущество новгородца будет находиться под арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще