Новости 8 февраля 2018 г. 14:32

Почти 100 семей военных в Калининградской области получили полностью меблированные квартиры

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС – Впервые Минобороны России предоставило военнослужащим полностью меблированные квартиры, новое жилье получили военнослужащие космических войск в городе Пионерский Калининградской области.

"Три отдельно стоящих общежития, чья реконструкция закончилась в конце 2017 года, рассчитаны на проживание 97 семей военнослужащих", - сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту Роман Мартов.

По его словам, строители своевременно подключили новый микрорайон к инженерным сетям, завершили благоустройство придомовой территории.

Он уточнил, что первыми ключи от квартир получили в среду 24 семьи военнослужащих.

Всего с 2011 года на территории Калининградской области постоянным жильем было обеспеченно более 2,5 тыс. военнослужащих, уволенных с военной службы. При этом 900 из них были предоставлены субсидии для приобретения жилья на общую сумму более 4,5 млрд рублей. С 2016 года еще более 1,1 тыс. военных получили служебное жилье.

Кроме того, в настоящее время завершается заселение 343 служебных квартир в Балтийске. В этом году в также завершится строительство двух домов на 288 квартир в Калининграде и 64-квартирного жилого дома в Балтийске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще