Новости 8 февраля 2018 г. 14:31

Авиакомпания Red Wings начнет полеты в Калининград накануне ЧМ-2018

Калининград. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания Red Wings в летнем расписании 2018 года откроет прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Калининград, сообщил "Интерфаксу" представитель аэропорта "Храброво".

По его словам, самолеты авиакомпании Red Wings начнут летать по маршруту Санкт-Петербург-Калининград накануне ЧМ-2018. Полетная программа будет начата 2 июня.

Периодичность рейсов - три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. На линии будут стоять Airbus A320, сообщил представитель аэропорта.

По его словам, в настоящее время полеты по данному маршруту выполняют авиакомпании "Россия", "Уральские авиалинии" и S7 Airlines.

Как сообщалось, руководство АО "Аэропорт "Храброво" планирует заметно увеличить накануне ЧМ-2018 количество регулярных и чартерных рейсов в Калининград. В аэропорт уже поступают заявки на эти полеты - как от российских, так и от зарубежных перевозчиков.

Red Wings - российская авиакомпания, базируется в московском "Домодедово". В парке воздушных судов имеет, в частности, восемь самолетов Ту-204-100В. Весной 2017 года авиапарк перевозчика стал пополняться A320/321, взятых в краткосрочный лизинг до 5 лет. В 2016 году авиакомпания перевезла 960 тыс. пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще