Новости 7 февраля 2018 г. 19:58

Обезьян приучили к зимним прогулкам в зоопарке Калининграда

*** Самец орангутана выходит на улицу с одеялом и поедает слепленные снежки

Калининград. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В зоопарке Калининграда теплолюбивых обезьян приучили к зимним прогулкам, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь зоосада Екатерина Михайлова.

"Снежный покров и температура не ниже минус 1 градуса в солнечные дни пришлись по душе нашим семьям белоруких гиббонов и орангутанов. Каждая семья гуляет в открытых вольерах строго отведенное время", - сообщила Е.Михайлова.

По ее словам, самка орангутана Нона с детёнышем Цезарем гуляют по пять минут, затем заходят погреться, возвращаются на улицу на 10 минут и снова уходят в тепло. Нередко они проводят на улице до 30 минут.

При этом самец - орангутан Бенджамин к прогулке относится иначе. Он выходит на улицу, прихватив с собой одеяло. Любит лепить из снега снежки и с удовольствием поедает их.

Белоруких гиббонов на улицу выпускают не более чем на один час. Животные с удовольствием гуляют, однако в любой момент могут зайти в теплый внутренний вольер, чтобы погреться.

"Сотрудники зоопарка внимательно следят за состоянием животных до, во время и после прогулки. Подобная "закалка" полезна для укрепления иммунитета, кроме того, у них появляются новые впечатления, увеличивается двигательная активность", - отметила пресс-секретарь

Помимо обезьян, зимой в уличных вольерах Калининградского зоопарка можно увидеть кенгуру беннета, восточных серых кенгуру, африканских страусов, африканских львов, эму, камерунских коз, зебр Гранта, патагонских мар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще