Новости 7 февраля 2018 г. 13:43

Бывшие супермаркеты "О`Кей" в Петербурге и Ленобласти будут интегрированы в "Перекресток" к апрелю

Санкт-Петербург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торговая сеть "Перекресток" (входит в Х5 Retail Group) открыла в Петербурге первые магазины под собственным брендом на месте приобретенных супермаркетов "О'Кей" на Парашютной улице и Лиговском проспекте в ТРЦ "Галерея", сообщает пресс-служба группы.

"Остальные 17 магазинов в Петербурге и Ленинградской области, приобретенные в рамках сделки с группой компаний "О'Кей", будут интегрированы в торговую сеть "Перекресток" до апреля текущего года. Более 80% сотрудников супермаркетов "О'Кей", которые будут реконструированы, продолжат работу в "Перекрестках", - говорится в тексте.

В настоящее время в Петербурге и Ленинградской области работает 67 супермаркетов "Перекресток".

Х5 - крупнейший в России ритейлер по объему продаж. В 2017 году выручка компании выросла на 25,5%, до 1,3 трлн рублей. На конец декабря под управлением Х5 находилось 12,121 тыс. магазинов, включая 11,225 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 638 супермаркетов "Перекресток" и 93 гипермаркета "Карусель".

Группа является одним из главных консолидаторов в российском ритейле. В конце прошлого года компания объявила, что договорилась с O`Key Group о покупке 32 супермаркетов "О`Кей" (в сделку также войдут 14 объектов недвижимости - помещения супермаркетов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще