Новости 7 февраля 2018 г. 10:42

Пятеро конголезцев с кусачками пытались прорваться через российско-норвежскую границу

Мурманск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области осуждена группа выходцев из Демократической республики Конго и Республики Конго, которая пыталась незаконно попасть в Норвегию.

По сообщению пресс-службы региональной прокуратуры, трое мужчин и две женщины в поисках лучшей жизни приехали в октябре 2017 года из Москвы в Мурманск, а затем отправились в приграничный Печенгский район, предварительно оставив в мурманской гостинице свои паспорта.

"В Печенгском районе они прибыли к государственной границе Российской Федерации, где незаконно, скрытно, вне установленного пункта пропуска через государственную границу, прошли контрольно-следовую полосу, перекусили кусачками по металлу нити колючей проволоки оградительного забора, тем самым преодолели инженерно-технические сооружения, и направились в сторону российско-норвежской границы", - сообщили в прокуратуре.

Дальнейшим планам иностранцев помешали российские пограничники.

Суд признал граждан Конго виновными в попытке незаконного пересечения государственной границы РФ. Мужчины приговорены к шести месяцам в исправительной колонии общего режима, женщины - к пяти месяцам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще