Новости 6 февраля 2018 г. 16:47

Родственников погибших в ДТП в Ленобласти привезут из Вологодчины на опознание

Вологда. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области по поручению губернатора Олега Кувшинникова создана рабочая группа по оказанию помощи семьям погибших в ДТП на трассе в Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодчины, в состав рабочей группы вошли руководители профильных департаментов, представители региональных управлений ГИБДД, МЧС, Госавтодорнадзора. Ее возглавляет председатель правительства области Антон Кольцов.

"Необходимо подготовить автобус и обеспечить сопровождение психологов для выезда родственников на опознание погибших вологжан. Организацией транспортировки тел займутся органы муниципальной власти", - цитирует пресс-служба А.Кольцова.

Как сообщалось, ДТП произошло около 6.20 вторника. На дороге недалеко от Тихвина микроавтобус, следовавший по маршруту "Вологда - Череповец - Петербург" выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Погибли девять человек в микроавтобусе. Водитель грузовика пострадал, но от госпитализации отказался. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Ленобласти, перевозка пассажиров в автобусе могла осуществляться нелегально.

По предварительным данным, четверо из погибших - жители Вологодской области.

По факту ДТП в Ленинградской области возбуждено уголовно дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В свою очередь следственные органы Вологодской области возбудили дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще