Новости 6 февраля 2018 г. 15:24

Пассажиравтотранс вложил 442 млн руб. в модернизацию Колпинского автобусного парка

Санкт-Петербург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургское ГУП "Пассажиравтотранс" вложило 442 млн рублей в модернизацию Колпинского автобусного парка, сообщает пресс-служба администрации города.

Модернизация проводилась в течение двух лет. В настоящее время на площади около 4,8 тыс. кв. м осуществляется техническое обслуживание 215 автобусов автопарка. В рамках проекта были реконструированы фасады здания, кровля и помещения корпусов. В ремонтной зоне реконструирована система вентиляции с возможностью удаления отработанных газов, произведена замена электрических сетей, распределительных шкафов и осветительных приборов, отремонтированы смотровые ямы. Затраты непосредственно на реконструкцию составили 214 млн рублей.

Также в парке были запущены две линии портального моечного комплекса. Весь проект реализован за счет собственных средств ГУП.

"Поскольку "Пассажиравтотранс" является дилером "Минского автобусного завода" (МАЗ), нам важно расширять свое присутствие в регионе за счет оказания дилерских услуг. Допустим, цех по капитальному ремонту двигателей уникален, и есть возможность не только загружать работой "Пассажиравтотранс", но и брать сторонние заказы как дополнительные доходы предприятия казны Петербурга", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Колпинский автобусный парк был создан в 1956 году, он обслуживает 15 социальных маршрутов, в том числе связывающих Колпино и Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще