Новости 6 февраля 2018 г. 15:08

Прокуратура проверит законность действий перевозчика, чей автобус попал в ДТП с девятью жертвами

Вологда. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области правоохранители проверят законность действий перевозчика, микроавтобус которого попал в ДТП в Ленобласти, сообщает региональная прокуратура.

"По данному факту прокуратурой Вологодской области организована проверка соблюдения требований действующего законодательства, в ходе которой будет дана оценка законности действий перевозчика, а также органов контроля", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ДТП произошло около 6.20 вторника. На дороге недалеко от Тихвина микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Погибли девять человек в микроавтобусе. Водитель грузовика пострадал, но от госпитализации отказался. По факту аварии Следственным отделом ОМВД России по Тихвинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Ленинградской области, перевозка пассажиров в автобусе осуществлялась нелегально. "Погибших в микроавтобусе девять, но сам он восьмиместный", - отметил собеседник агентства. По информации пресс-службы, перевозку осуществлял индивидуальный предприниматель из Вологды. "На месте аварии обнаружены череповецкие путевые листы, не имеющие отношения к маршруту. Привлечены правоохранительные органы", - добавили в правительстве региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще